В прошедшие выходные город Минск отпраздновал свой 947-ой День рождения. По традиции работники унитарного предприятия "Светоприбор" ОО "БелТИЗ" принимали активное участие в различных мероприятиях, посвящённых этому радостному событию.

13 сентября, в субботу, спортсмены-велосипедисты во главе с инструктором-методистом по физкультурно-оздоровительной работе Усиковым Александром Ивановичем достойно представили предприятие «Светоприбор» на праздничной спортивной выставке и в городском велопробеге, который проводился на спортивной площадке у Ледового дворца.

Вечернее убранство Минска и праздничный салют смогли оценить работники предприятия, приглашенные на торжественное возложение цветов к обелиску "Минск – город-герой".    

А в воскресение концертный зал "Верхний город" принимал участников 4-го городского фестиваля творчества инвалидов «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва».

ОО "БелТИЗ" на этом фестивале представляли коллективы художественной самодеятельности унитарного предприятия "Светоприбор": Народный вокально-инструментальный ансамбль "Столица", участники кружка обучения игре на 6-струнной гитаре, а также Наталья Папко, Борис Падера, Дмитрий Задрейко и Марина Нерушева.

В номинации "Эстрадный вокал" первое место завоевал Дмитрий Задрейко. Третье место в этой же номинации заняла Марина Нерушева.  Вокальная группа Народного ВИА "Столица" получила специальную премию жюри фестиваля. Наталья Папко, Борис Падера и инструментальный квартет были отмечены дипломами участников и цветами.

Мастер ДПИ Марина Кожедуб, представительница ОО «БелТИЗ», заняла  третье место в номинации "Графика".

От всей души поздравляем призёров фестиваля!
А всех минчан и гостей столицы -  с праздником!