17-19 сентября 2014 года в Брестской областной организации ОО  «БелТИЗ» прошел чемпионат области по русским шашкам среди инвалидов по зрению.

Главный судья соревнований Александр Леонидович Евсеев отметил, что чемпионат стал уже традиционным для Брестской областной организации, но состав участников постоянно обновляется. В этом году в областных русских шашках приняли участие 16 представителей из разных районов  брестской области.

В результате упорной борьбы победу одержал инвалид 1 группы по зрению, член производственной первичной организации унитарного предприятия «Вертекс-Брест» Николай Михайлович Зинчук, который был награжден дипломом и денежной премией Управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

Денежными премиями правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» и дипломами Управления спорта и туризма облисполкома были также награждены: Николай Сергеевич Сорока (Пинская городская организация) – за второе место и Николай Ильич Грудько (Ивацевичская районная организация), занявший третье место.

Благодарим всех участников чемпионата и  поздравляем победителей!