3 сентября 2015 года на базе унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» прошли сразу 2 отчетно-выборных собрания, в работе которых приняли участие председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олег Александрович Шепель и председатель Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Борисовна Новикова.

В первой половине дня прошло собрание в первичной организации унитарного предприятия «Фильтр», а после обеда - в Гродненской городской организации.

В своих выступлениях Олег Александрович проинформировал об экономическом и социальном положении дел в товариществе, о взаимодействии Центрального Правления ОО «БелТИЗ» с органами государственной власти в сфере защиты прав и интересов инвалидов по зрению, поделился планами и перспективами развития объединения.

Ирина Борисовна ознакомила членов первичных организаций ОО «БелТИЗ» с текущими и предстоящими мероприятиями, проводимыми областной организацией, и дала ответы на интересующие вопросы.

Отчетно-выборные собрания прошли согласно установленному порядку и в соответствии с Уставом ОО «БелТИЗ». Единогласно председателем первичной организации унитарного предприятия «Фильтр» была избрана Пальчевская Галина Александровна, а председателем Гродненской городской организации – Петрочук Михаил Фёдорович.

Следует отметить, что избранное Правление первичной организации предприятия «Фильтр» теперь стало гораздо моложе. В его состав вошли активные и неравнодушные члены товарищества, средний возраст которых составляет 26,5 лет.

После отчетно-выборных собраний состоялся прием граждан по личным вопросам, где каждый желающий мог пообщаться с председателем Центрального правления, задать вопрос о наболевшем.

Правление Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» искренне поздравляет вновь избранных председателей и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.