4 сентября 2015 года состоялась традиционная встреча работников правления Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» с учащимися 1-2 курсов Гродненского медицинского колледжа (специальность «Лечебный массаж»). Именно по этой специальности в данном учебном заведении могут получить профессию инвалиды по зрению со всех регионов республики. В текущем учебном году в медколледже проходят обучение 46 инвалидов по зрению, будущих техников-массажистов.

На встрече ребята познакомились с председателем Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» Ириной Борисовной Новиковой, инструкторами Еленой Станиславовной Богданович и Еленой Аркадьевной Михневич, а также библиотекарем Гродненской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Раисой Владимировной Ланевской.

Будущие массажисты узнали об истории сотрудничества медицинского колледжа и общественного объединения «БелТИЗ», о текущих и предстоящих реабилитационных, культурных и спортивных мероприятиях, проводимых областной организацией. Ребята получили информацию об услугах, которыми могут воспользоваться инвалиды по зрению, учащиеся медколледжа.

Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы, получили необходимые консультации. Встреча прошла в теплой и непринужденной атмосфере.

Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» благодарит Светлану Георгиевну Лис, куратора отделения, за оказанную помощь в организации встречи и постоянное плодотворное сотрудничество.

photo1

photo2