С 7 по 19 сентября 2015 года состоялась вторая сессия белорусско-шведского проекта «Курс обучения основам предпринимательской деятельности инвалидов по зрению». Открыла сессию директор шведско-финской высшей народной школы «Svefi Academy» Бергитта Тамминен.

Программа занятий включала в себя такие дисциплины как тайм-менеджмент, методические основы бухгалтерского учета и налогообложения, бизнес-планирование, правовые основы юридической ответственности, деловая этика. В ходе обучения слушатели познакомились с интернет-трейдингом на международном финансовом рынке Forex. По окончании двухнедельного курса участники проекта успешно прошли тестирование.

Виктория Владимировна Примшиц, декан факультета повышения квалификации БЭГУ, вручила слушателям сертификаты государственного образца об окончании второй сессии. Слушателей заочной формы обучения впереди ждет тестирование.

Международный проект ОО «БелТИЗ» набирает обороты. Его участники открывают в себе необходимые качества предпринимателя, воплощают свои идеи в бизнес-планах, а кое-кто уже и на практике.

Одна из активных участниц проекта Ядвига Томашевская из г. Молодечно приступила к реализации своей мечты, к которой она стремилась уже несколько лет, и пригласила всех слушателей проекта посетить д. Ганчицы Воложинского района. В этом живописном уголке и разместилась усадьба, которая в будущем может стать объектом агроэкотуризма. И хотя Ядвига и ее муж делают только первые шаги на пути к созданию туристического бизнеса, координаторам проекта и слушателям пришлись по душе атмосфера и идеи хозяев усадьбы, которой, кстати, тут же придумали название – «Ядзина хата».

Проект ОО «БелТИЗ» призван содействовать запуску успешных стартапов. Преподаватели Белорусского государственного экономического университета в процессе обучения закладывают прочный фундамент знаний в различных областях экономики, юриспруденции, психологии и права.

Информационный центр ОО «БелТИЗ» обеспечивает процесс обучения незрячих и слабовидящих студентов аудиоматериалами и лекциями в формате Брайля.

Работа по проекту «Курс обучения основам предпринимательской деятельности инвалидов по зрению» под руководством Михаила Николаевича Антоненко, заместителя председателя ОО «БелТИЗ», продолжается... Впереди третья и четвертая сессии.

Желаем всем участникам проекта успехов в реализации бизнес-идей!