24 сентября 2016 года на тропе Здоровья лесопарковой зоны «Пышки» прошел традиционный праздник спорта и здоровья, организованный Гродненской областной организацией ОО «БелТИЗ» при финансовой поддержке областного управления по физической культуре, спорту и туризму и унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ». В рамках данного мероприятия прошло и первенство области по легкоатлетическому кроссу.

В праздничных соревнованиях приняли участие учащиеся Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения, учащиеся Гродненского медицинского колледжа отделения «Лечебный массаж», работники унитарного предприятия «Фильтр» и члены Гродненской городской организации ОО «БелТИЗ».

На празднике царила атмосфера прекрасного настроения. Такой праздник – это не только выявление самых быстрых, сильных и ловких, но и возможность просто пообщаться друг с другом, поделиться впечатлениями, эмоциями, зарядиться позитивной энергией.

Результаты соревнований:

Мужчины Б2, места разделили между собой учащиеся Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения:

1 место – Совца Евгений
2 место – Шугакин Виталий
3 место – Савчук Игорь

Мужчины Б3, призовые места заняли представители Гродненского государственного медицинского колледжа (отделение «Лечебный массаж»):

1 место – Супрунчик Михаил
2 место – Захарчук Егор
3 место – Драгун Александр

Женщины Б2:

1 место – Амелешко Александра (Гродненская специальная общеобразовательная школы-интерната для детей с нарушениями зрения);
2 место – Рудяк Светлана (Гродненская специальная общеобразовательная школы-интерната для детей с нарушениями зрения);
3 место – Новикова Ирина (Гродненская городская организация ОО «БелТИЗ»).

Женщины Б3, места разделили между собой учащиеся Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения:

1 место – Хрустель Кристина
2 место – Буховская Дарья
3 место – Суходольская Юлия

Призеры первенства области по легкоатлетическому кроссу награждены дипломами и денежными премиями. А участникам спортивных эстафет и конкурсов вручены памятные сувениры.

Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность управлению спорта и туризма Гродненского облисполкома, Гродненскому областному учебно-методическому центру физического воспитания населения за постоянную поддержку в проведении праздника.