27 декабря 2016 года на базе унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» состоялся форум работающей молодежи Фрунзенского района г. Минска, организатором которого выступил районный комитет  общественного объединения  «БРСМ». В рамках форума состоялся Открытый диалог на тему «Вектор развития государства. Ориентиры и направления».

В качестве экспертов выступили:

  • Виталий Григорьевич Мисевец, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь;
  • Руслан Адольфович Комаровский, депутат Минского городского Совета депутатов;
  • Николай Григорьевич Грушель, председатель Совета ветеранов войны и труда Фрунзенского района г. Минска.

Модератором данного форума выступила первый секретарь Фрунзенского РК ОО «БРСМ» г. Минска Екатерина Олеговна Богданова.

Молодежь имела возможность задать специалистам интересующие их вопросы и обсудить задачи социально-экономического развития, как города Минска, так и Республики Беларусь. Эксперты искренне делились с молодежью личным опытом и профессиональными знаниями.

Для участников форума главный инженер предприятия Павел Павлович Степанович провел ознакомительную экскурсию по производственным цехам. Заместитель директора по идеологической работе и социальным вопросам Татьяна Ивановна Смоляк рассказала участникам форума об организации идеологической работы на предприятии и социальной реабилитации инвалидов по зрению.

Секретарь первичной организации ОО «БРСМ» предприятия «Светоприбор» Диана Владимировна Неверовская провела презентацию о работе с молодежью и рассказала о деятельности организации.

В заключение форума участники были приглашены на кофе-паузу в кафе «Гармония», где в неформальной  дружеской обстановке подвели итоги и поделились впечатлениями.