28 декабря 2016 года состоялся семинар для председателей и секретарей первичных организаций ОО «БелТИЗ» Брестской области.

В начале семинара заместитель председателя правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Андрей Анатольевич Левицкий подвел итоги месячника «Человек с белой тростью» и проинформировал присутствующих о результатах заседания Республиканского Совета ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов по зрению.

Председатель правления Брестской областной организации Ирина Леонидовна Юреня ознакомила присутствующих с Программой основных реабилитационных, идеологических и организационных мероприятий ОО «БелТИЗ» на 2017 год, а также с планами работы Брестской областной организации на 1 квартал 2017 года и на год в целом.

Ирина Леонидовна подробно ознакомила участников семинара с Положениями об областном Совете по комплексной реабилитации инвалидов по зрению, о проведении областного конкурса «Жизнь без барьеров!» и о проведении конкурса на лучшую первичную организацию ОО «БелТИЗ» Брестской области, которые были утверждены 20 декабря 2016 года на пленуме областной организации ОО «БелТИЗ».

О состоянии планово-отчетной документации первичных организаций доложила главный бухгалтер правления областной организации Светлана Григорьевна Буснюк, которая также проинформировала о плане проверок первичных организаций области на 2017 год.

В завершение семинара, в преддверии Нового 2017 года и Рождественских праздников, коллектив Брестской областной организации пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка, которые вручили всем присутствующим новогодние подарки, предоставленные постоянным спонсором – первичной организацией профсоюза РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт».

Новогодние поздравления прозвучали также от Марины Житиневой, солистки Брестского городского эстрадно-духового оркестра под управлением В.Коваля, и народного коллектива песни и юмора «Хмелевские волоцюги», которые своими замечательными песнями и шутками украсили областное мероприятие и создали по-настоящему праздничное настроение.