Работники унитарного предприятия "Светоприбор" ОО «БелТИЗ» поздравили представительниц прекрасной половины трудового коллектива с первым весенним праздником – Днем женщин.

Первой ласточкой весенних поздравлений стало мероприятие, которое прошло 3 марта 2017 года на Червенском филиале предприятия. С наступающим праздником всех женщин поздравил начальник филиала Альберт Стефанович Белостоцкий. Культорганизатор Червенского филиала Татьяна Николаевна Симонян также сказала много добрых и тёплых слов в адрес своих коллег.

Завершающим аккордом этого праздничного мероприятия стало выступление ансамбля народной песни «Мара» унитарного предприятия "Светоприбор". В исполнении коллектива прозвучали хорошо известные белорусские, русские и украинские песни. Задор и оптимизм, исходящий от самодеятельных артистов, заряжал энергией и хорошим настроением всех присутствующих в зале.

Продолжением мартовского марафона стала конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, бабушки!», прошедшая 6 марта на Минском предприятии «Светоприбор» ОО «БелТИЗ». Перед началом мероприятия у зрителей была возможность ознакомиться с работами детей работников предприятия, которые приняли участие в конкурсе детского творчества «Моей маме».

В конкурсно-развлекательной программе  «А ну-ка, бабушки!» приняли участие 3 команды от различных подразделений предприятия, в каждой из которых было по 4 представительницы прекрасной половины человечества.

Молодым бабушкам пришлось не только отвечать на различные вопросы, но и демонстрировать навыки и умения, которыми должна обладать современная бабушка. Участницы конкурса показали, насколько они ещё молоды, активны и задорны. Следует отметить, что жюри, состоящее в этот раз исключительно из мужчин, было в затруднительном положении. Ведь «судить» женщин осмелятся только самые отважные и мужественные. Но они достойно прошли это испытание. И участницы, и зрители в зале получили истинное удовольствие от поздравительно-развлекательного мероприятия.