С 9 по 13 марта 2017 года состоялся 1-й турнир на Кубок по шоудауну в Чехии «Прага – 2017». В турнире приняли участие 66 спортсменов из 13 стран мира.

Республику Беларусь представила команда ОО «БелТИЗ» в составе: Оксана Иванова, Наталья Антоненко, Владимир Литвинов, Сергей Шкибель. Тренер делегации - Олег Кириллов.

Предельно насыщенные дни, плотный график соревнований потребовали от спортсменов высокой концентрации на протяжении всего турнира и стали проверкой физической подготовки и морально-волевых качеств. Несмотря на сильных соперников и сложность соревнований нашей сборной удалось показать хорошие результаты.

В финале среди 24 женщин Оксана Иванова заняла 6 место, Наталья Антоненко - 15 место. Среди 42 мужчин Сергей Шкибель занял 24 место, а 38-м стал Владимир Литвинов.

Результаты спортсменов – показатель хорошей тренировки в подготовительном периоде. Наша сборная команда по шоудауну, впервые выступив в этом виде спорта на международном уровне, произвела сильное впечатление на соперников и достойно представила Республику Беларусь.

Окунувшись в водоворот спортивных событий, наши ребята воодушевились, получили стимул на дальнейшее развитие, загорелись на новые победы. Первые ступени к новым вершинам преодолены!