В период с 10 по 20 августа 2018 г. в г. Дублине (Ирландия) состоялся чемпионат Европы по плаванию среди инвалидов, в котором приняли участие почти 600 спортсменов из 40 стран. Национальная команда Беларуси была представлена 11 спортсменами, из них: 7 – инвалиды по зрению, 4 – инвалиды с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.

Спортсмены нашей страны завоевали 14 медалей, в том числе, 10 золотых, 1 серебряную, 3 бронзовых, заняв итоговое 6-е командное место в неофициальном командном зачете. Из них: спортсменами ОО «БелТИЗ» завоевано 10 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовые медали. В личном зачете чемпионами Европы стали Игорь Бокий (7 золотых медалей); Григорий Зудилов (2 золотые медали); Дмитрий Солей (1 золотая медаль).

Кроме того, Григорий Зудилов завоевал еще 2 бронзовые медали, Владимир Изотов – 1 серебряную. Призерами чемпионата в различных классах на разных дистанциях становились представители 28 государств.