19 сентября 2018 года на унитарном предприятии "Светоприбор" ОО "БелТИЗ" состоялся конкурс профессионального мастерства среди рабочих "Лучший по профессии – 2018", который был посвящён 90-летию предприятия.

Конкурс, в котором приняло участие 7 инвалидов по зрению (слесари механосборочных работ), прошел на одном из участков сборочного цеха предприятия. В программе конкурса было три тура: визитная карточка, теоретические вопросы и практическое задание, которое выполнялось на рабочих местах.

Все участники конкурса показали неплохие знание истории предприятия, требований по охране труда и технологического процесса.

В перерывах между турами зрителям не пришлось скучать. У них была возможность послушать музыкальные номера и поучаствовать в небольшой викторине.

По результатам всех трёх туров победителем конкурса стал слесарь механосборочных работ участка № 2 сборочного цеха Дмитрий Баранов. Второе место занял Виталий Поливода, третье место у Олеси Науменко.

Участники конкурса награждены ценными подарками, приобретёнными за счёт средств профкома предприятия.

Поздравляем победителей конкурса "Лучший по профессии – 2018", а всем участникам конкурса желаем новых достижений в трудовой деятельности.