По инициативе руководства Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» 22 марта в комитете по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома состоялось рабочее совещание по решению проблем инвалидов Брестской области.

Брестскую областную организацию на совещании представляли председатель правления Ирина Юреня, инструктор-методист по социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению Татьяна Левицкая и инструктор Наталья Яскевич.

Комитет представляли сотрудники управления социальной поддержки населения и стационарных социальных учреждений Татьяна Кожанова начальник управления и главные специалисты Марина Бончук и Оксана Пушкаревич.

На встрече обсуждали острые вопросы и проблемы по реализации на территории Брестской области механизма государственного социального заказа, текущие вопросы взаимодействия областной организации ОО «БелТИЗ» с территориальными центрами социального обслуживания населения области, а также вопрос участия оргструктур комитета в конкурсе «Лауреат премии ОО «БелТИЗ».

Встреча прошла в деловой и конструктивной обстановке и позволила положительно решить многие вопросы, возникающие в процессе активного взаимодействия и сотрудничества.

 photo1