28 августа 2012 в Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел обучающий семинар для председателей и секретарей первичных организаций области. На семинаре рассматривались следующие вопросы.

О правилах заключения договора дарения и оформлении завещания, а также о возможности и вариантах использования чеков «Жилье» и «Имущество» рассказала заведующая нотариальной конторой Ленинского р-на г.Бреста Андреюк Валентина Алексеевна.

Председатель Брестской областной организации Юреня И.Л. ознакомила присутствующих с постановлениями Пленума Центрального правления, который состоялся 22.08.2012 г., подвела итоги работы Брестской областной организации и проанализировала результаты работы первичных организаций во втором квартале и за I полугодие текущего года. Особое внимание было уделено вопросам вовлечения инвалидов по зрению в члены ОО «БелТИЗ» и привлечения в первичные организации бюджетных и спонсорских денежных и товарных средств.

О работе ЧУП «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» в современных условиях, о планах и перспективах развития предприятия рассказал Вересотский Юрий Николаевич, который долгие годы являлся его руководителем. Участники семинара посетили ЧУП «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ». Экскурсию провела председатель производственной первичной организации Поленюк А.Н.

Областной семинар закончился познавательной прогулкой на теплоходе «Гродно» по маршруту «Брест и окрестности», в ходе которой участники семинара узнали много интересного из истории города Бреста от экскурсовода Борисюка Владимира Владимировича и с огромным удовольствием послушали концертную программу коллектива художественной самодеятельности Брестской городской организации ОО «БелТИЗ».