Аппарат правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» уже на протяжении многих лет тесно сотрудничает с УО «Жабинковская государственная специальная школа-интернат для детей с нарушениями зрения». 11 сентября в актовом зале школы прошла очередная встреча представителей ОО «БелТИЗ» с учениками и педагогическим коллективом школы.

Председатель правления Юреня Ирина Леонидовна, поприветствовав  собравшихся и поздравив всех с началом нового учебного года, кратко рассказала о работе Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» по вопросам  трудоустройства выпускников специальной школы-интерната.

Заместитель председателя правления Левицкий Андрей Анатольевич в своем выступлении уделил особое внимание вопросу поступления выпускников школы в ВУЗы и  другие учебные заведения республики и рассказал, какое содействие и помощь ребятам в этом оказывает областная организация ОО «БелТИЗ».

Руководство Брестской областной организации  вручило на благотворительной основе директору школы Ковальчуку Александру Андреевичу наборы тифлотехнических средств (калькуляторы с речевым выходом и школьные принадлежности)  для обучения  тотально слепых учеников школы.

На встречу к ребятам приехала Валюшко Людмила Антоновна, заведующая специализированной библиотекой  для инвалидов по зрению (филиал №12, г. Брест). Она рассказала о значении книги в жизни человека, о детской литературе и литературе для чтения по системе Брайля, которая имеется в фонде библиотеки, познакомила с новыми  сборниками инвалида по зрению Сергея Цыплюка и  пригласила ребят и педагогический коллектив  школы к тесному сотрудничеству с библиотекой.

Завершающим аккордом встречи стала небольшая концертная программа коллектива художественной самодеятельности ЧУП «Вертекс-Брест», Александра Стасюка и Эдуарда Пищика.