Сентябрь выдался богатым на события в жизни ЧУП «Элект». В этой карусели жизни были и детские улыбки, и спортивный азарт, и осенняя ярмарка. Но обо все по порядку.

3 сентября силами самодеятельных артистов ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ»  в городском социально–педагогическом центре состоялся концерт, посвящённый Дню знаний. Артисты попали в теплую домашнюю атмосферу. Где педагоги, где техперсонал разобрать невозможно. Одна команда?  Нет, одна семья! После выступления, видя неудержимый задор воспитанников, артисты решили продолжить праздник для детей импровизированной дискотекой. Трогательно было наблюдать, как старшие девочки обучали малышей незатейливым танцевальным движениям. А когда наступила пора прощаться, детвора облепила машину так, что артисты еще долго не могли уехать.

8 сентября 2012 года в г.Витебск состоялось открытие областного фестиваля «Спорт для всех» среди инвалидов различных категорий.  Организаторами фестиваля выступили: Олимпийский комитет Витебской области; областной спортивный комитет; методический центр при областном спортивном комитете; БРСМ.  Открыл спортивный праздник чемпион игр Доброй воли 1986 года Володько Владимир Станиславович, который зачитал приветственное письмо председателя Паралимпийского комитета Республики Беларусь Шепеля О.А.. Кульминацией открытия фестиваля стало выступление мужской народной вокальной группы «Хорус» ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ». Более 20 спортсменов ЧУП «Элект» приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике, мини-футболу и голболу. По окончанию соревнований спортсменам были вручены подарки и сувениры.

11 сентября на ЧУП «Элект» прошла сельскохозяйственная выставка «Урожай-2012», на которой были представлены все культуры дачных и приусадебных участков. Выставку открыл заместитель директора по развитию Кузьмич А.А.. Зазывали людей на выставку скоморохи и задорные мелодии ансамбля народной песни  и музыки «Сваякi». Посетители могли не только посмотреть и потрогать экспонаты, но и попробовать осенние дары.Выставка продлиться до 25 сентября 2012 года.

В актовом зале  ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ» состоялась творческая встреча с актрисой Витебского драматического театра им.Я.Колоса Грибович Раисой Степановной. Слушатели встречи окунулись поистине  в театральную атмосферу. Зрители мгновенно оказались в театре одного актера, творческий порыв и талант которого затронул души каждого присутствующего в зале. В исполнении Раисы Степановны прозвучали авторские песни и стихи, монологи из спектаклей.

Вот такая вереница ярких событий произошла в сентябре на ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ».