С 15 ноября 2010 года «Брестский экспериментальный учебно-методический центр по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных» начинает обучение очередной группы инвалидов по зрению по профессии оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин), уровень квалификации - 4 разряд.

Учебный план представляет собой: входной контроль, основы маркетинга, основы экономики, основы экологии, охрана труда, основы права, основы психологии взаимоотношений, основы идеологии, ПЭВМ, машинопись, оформление текстов, эксплуатация ПЭВМ, оргтехника, настройка Jaws, основы работы в Интернет, производственное обучение, производственная практика, квалификационный экзамен.

Для слушателей курсов, направленных городскими и районными службами занятости, предоставляется бесплатное проживание в общежитии БЭУМ центра. Службами занятости на срок обучения слушателям ежемесячно производится выплата стипендий, а также иногородним гражданам в начале и конце обучения производится оплата затрат на проезд.

Желающим пройти курс обучения необходимо в службах занятости по месту жительства стать на учет как безработный гражданин; взять направление на обучение; для прохождения курса необходима справка с МРЭК, разрешающая обучение и работу на компьютерах со специальным программным обеспечением (голосовыми программами).

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам:
  • 8(0162) 21-85-65 - заместитель председателя правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» - Левицкий А.А ;
  • 8(0162) 28-55-78, 8(0162) 28-10-20 - БЭУМ центр.