1 сентября – это торжественный день в каждой семье. В семьях работников предприятий ОО «БелТИЗ» готовятся к нему заранее с трепетом и волнением. В преддверии первого школьного звонка на многих предприятиях товарищества прошли интересные мероприятия для детей работников предприятий, которые, как говорится, собрались в первый класс первый раз или уже постигают школьные науки не первый год. 

30 августа в кафе предприятия «Тифлос» прошло праздничное мероприятие «Скоро в школу мы идем», ставшее уже традиционным. Первоклашки в веселой игровой форме путешествовали по тем предметам, которые их ждут в школе. Каждый первоклассник получил в подарок от предприятия рюкзачок, и смог полакомится сладким угощением.

А на ЧУП «ЭлКис» для первоклассников  был организован утренник. Порадовать детей пришли актеры Полесского драматического театра. Конкурсы и игры, песни и стихи – было сделано все для того, чтобы этот день запомнился детям. Ну, и какой же праздник без подарков! Как всегда руководством предприятия были закуплены ранцы для будущих школьников, а профком позаботился о том, чтобы в них лежало все необходимое ребенку для начала школьной жизни.

В Витебске перед началом учебного года состоялся молебен в церкви Святого мученика Лонгина Сотника, посвящённый 1 сентября. Отец Николай, настоятель церкви, благословил детей из неполных и многодетных семей работников Частного предприятия «Элект» на усердие в учебе, терпение, стремление к новым знаниям. В конце молебна после благословения каждому школьнику был вручен подарок со школьными принадлежностями.

В добрый путь наши дорогие школьники!