Завершился конкурс ОО «БелТИЗ» по поиску лучшей модели смартфона и навигационной системы, адаптированных для инвалидов по зрению, который стал частью нового белорусско-шведского проекта «Мобильность незрячих и слабовидящих людей в Республике Беларусь». На главный приз конкурса претендовал 21 человек.

Жюри конкурса внимательно изучило все поданные заявки с учетом таких критериев, как полнота изложения материала и его обоснование, личный опыт в использовании указанной модели смартфона и навигационной программы.

Самыми лучшими из заявленных участниками конкурса моделей смартфонов и навигационных систем были признаны: iPhone 4s с навигационной программой BlindSquare и Samsung Galaxy S4 mini c навигационной программой OsmAnd.

Победителями конкурса стали сразу два претендента. Это житель города Бобруйска, инвалид 1 группы по зрению Духович Владимир Леонидович и Евдокимов Александр Сергеевич, инвалид 1 группы по зрению, из г. Молодечно. Вручение призов пройдет в Минской и Могилевской областных организациях ОО «БелТИЗ» 24 и 26 сентября соответственно.

Поздравляем победителей!