17 сентября 2013 года в конференц-зале Брестской областной организации ОО “БелТИЗ” прошла презентация первого поэтического сборника стихов “Три ангела – хранители мои…” инвалида по зрению 3 группы Божуля Андрея Андреевича. Поэтический сборник под таким названием недавно увидел мир в издательстве "Альтернатива". В сборник вошли произведения на русском и белорусском языках, в том числе написанные Андреем Божулем еще в юношестве.

Многие знают Андрея Божуля по стихотворениям, которые печатались в газетах "Сельская правда", "Заря ", "Народная трибуна", "Брестская газета", "Брестский вестник", "Вместе", "Преображение"; в сборниках "Добрые словы кажыце", "Убачыць сэрцамі", "За всё тебя благодарю", "Дазволь прычасціцца…”, "Поэзия - 2011". Познакомиться с этими изданиями на мероприятии можно было на поэтической выставке "Книга с жизнью пересекается".

Как признался автар, на создание стихотворения "Три ангела - хранители мои…", которое и дало название всему сборнику, его вдохновило чувство признательности трем женщинам - маме, Надежде Парчук и Людмиле Валюшко - заведующей специальной библиотеки. По словам Андрея Божуля, они всегда поддерживали его в творчестве.

Презентацию сборника посетили известные на Брестчине писатели - Иван Арабейка, Владимир Барысюк, Иван Дацкевич, Сергей Цыплюк, Ростислав Бензярук, Мария Якимук, Анатолий Казакевич. Они пожелали  Андрею творческих успехов, вдохновения, чтобы он смог с легкостью покорить новые литературные вершины и на этом не останавливался. Учащиеся  государственного музыкального колледжа имени Г. Ширмы порадовали гостей своими музыкальными номерами.