18 сентября 2013 года вокальная группа «Гасцінец» ЧУП «Ямполь-Слуцк» ОО «БелТИЗ» выступила с очередной концертной программой в санатории «Рассвет» Любанского района. Зрители с восторгом принимали коллектив и каждого исполнителя, щедро даря свои улыбки и аплодисменты. Наряду с русскими и белорусскими народными песнями в программу концерта были включены  эстрадные песни, нашедшие горячий отзыв в сердцах отдыхающих в санатории.

Регулярные встречи со зрителем приносят огромное удовлетворение коллективу художественной самодеятельности предприятия.

Современный состав коллектива организовался в 2008 году с приходом руководителя Протасевича Сергея Степановича. Новый руководитель быстро заслужил авторитет. Его коллектив – это люди оптимистичные, трудолюбивые, сплоченные и любящие песню.

Вокальная группа «Гасцінец» состоит из 12 человек, из которых 5 солистов: Бибик Дмитрий Геннадьевич, Жаврид Лидия Гавриловна, Корзун Наталья Валерьевна, Шелег Александр Васильевич, Якунина Елена Евгеньевна.

К каждому своему выступлению коллектив старается найти что-то оригинальное. Вокальная группа выступает на городских мероприятиях, выезжает с концертными программами в санатории, радуя своими выступлениями не только зрителей Беларуси, но России; принимает участие во всех мероприятиях, организованных Белорусским  товариществом инвалидов по зрению.