Брестская областная организация ОО «БелТИЗ» уже на протяжении многих лет тесно сотрудничает со школой-интернатом для детей с нарушениями зрения города Жабинка.

19 сентября в актовом зале школы состоялась очередная встреча
с учениками и педагогическим коллективом школы-интерната. Заместитель председателя правления Брестской областной организации Левицкий Андрей Анатольевич в своем приветствии пожелал школьникам успешного учебного года и рассказал о том, как сложилась судьба ребят, которые совсем недавно окончили школу.

В рамках благотворительной акции руководству школы были вручены наборы тифлотехнических средств (приборы «Школьник» и тактильные трости) для обучения тотально слепых учеников.

На встречу с учениками приехал и выпускник этой школы Божуль Андрей Андреевич, который рассказал о своем творческом пути и презентации своего сборника стихов “Три ангела-хранителя мои…”.

Завершающим аккордом встречи стала небольшая концертная программа с участием коллектива художественной самодеятельности Унитарного предприятия «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» и Эдуарда Пищика, художественного руководителя творческого коллектива школы-интерната.