С 18 по 20 сентября 2013 года в городе Курске (Российская Федерация) состоялся  Международный фестиваль творчества инвалидов по зрению России, Украины и Беларуси  «Крылья надежды», в рамках которого был проведен литературный он-лайн конкурс среди  авторов – инвалидов по зрению «Услышать друг друга». В конкурсе приняли участие Татьяна Гаврилова, Светлана Жук и Татьяна Сацук, работники Унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ». 

Поэтические творения конкурсанток получили высокую оценку жюри конкурса. Татьяна Сацук заняла 1 место в литературном конкурсе в номинации «Проза». Светлана Жук стала финалисткой литературного конкурса и приняла участие в мероприятиях фестиваля.

В рамках фестиваля прошли встречи его участников с читателями, а в Курской библиотеке слепых имени В.С. Алехина состоялся виртуальный арт-мост с незрячими писателями России, Украины и Беларуси. Гости фестиваля и курские писатели выступили на открытых площадках города. Состоялась встреча дипломантов фестиваля с писателями Курска под названием «Открытое сердце». В литературном музее прошла итоговая пресс-конференция.

 Фестиваль дал уникальную возможность незрячим поэтам из Беларуси не только представить свои произведения на суд профессионального жюри, но и пообщаться в неформальной обстановке.

Желаем поэтессам творческих успехов!