В сентябре на Первом российском телеканале стартовал второй сезон проекта «Голос». В кастингах «Голоса–2» приняли участие 13 тысяч исполнителей. Судьи проекта: Градский, Пелагея, Билан, Агутин.

В пятницу, 20 сентября, на шоу выступила Патриция Курганова, обладательница  Гран-при конкурса эстрадных исполнителей ОО «БелТИЗ» «Эдельвейс».

Александр Градский не смог справиться со своими переживаниями во время выступления Патриции, которая нежно и проникновенно спела хит "Run To You" американской суперзвезды Уитни Хьюстон. "Я не знаю, что мы с ней будем делать дальше, но такой пронзительной боли в голосе вокалиста я никогда не слышал"  - сквозь слезы попробовал прокомментировать выступление Кургановой Александр Градский, но не справился со своими переживаниями, разрыдался и покинул студию.

Напомним, что попасть на шоу попытались такие представители Беларуси, как Иван Вабищевич, Патриция Курганова, Петр Елфимов, Дмитрий Колдун, Герман и Юзари. Первые трое прошли через «слепое прослушивание» и стали участниками проекта.

Поздравляем Патрицию и желаем ей удачи!

Предлагаем послушать выступление Патриции Кургановой в третьем отборочном туре проекта «Голос-2».