23 сентября 2013 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи (г.Минск) состоялся концерт «Дорогой доброты» с участием благотворительного Фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» Дианы Гурцкой. В концерте приняли участие 43 воспитанника – представители всех специальных школ (школ-интернатов) для детей с нарушениями зрения Республики Беларусь.

Зрители послушали песни и в исполнении ребят, которые учатся в начальной школе, и тех, кто уже стоит на пороге выпускных классов. Все номера были яркими и запоминающимися. Никого не оставили равнодушными выступления юных звезд: Cони Мартишки (г.Жабинка) и Никиты Колокольчикова (г.Шклов). Покорил зрителей исполнением песни «Мама» на итальянском языке Станкевич Валентин. Дуэт «Две Дианы» (г.Гродно) был неподражаем и удивил зрителей не только своим пением, но и хореографией. А ансамбль аккордеонистов «Ассорти» (г.Минск) всех покорил свои виртуозным исполнением музыкальных произведений. Ученики ГУО «Средняя специальная общеобразовательная школа для детей с нарушениями зрения № 188 г. Минска» участвовали в  показе модной детской одежды от известных дизайнеров.

Вместе с ребятами на сцене выступили Диана Гурцкая и Патриция Курганова.

Все участники концерта получили памятные сувениры от общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

В заключение концерта участница дуэта «Две Дианы» Диана Федотова (г. Гродно) получила приглашение принять участие в международном фестивале «Белая трость» в Москве.